Александр Решняк

здравствуйте! у ребенка сделали копрологическое исследование кала, и обнаружели слизь ++++иодоф. бактерии +.что это значит

Loki Laufeyson

ничего это не значит, по одному анализу не судят и не лечат

Юрий

Похоже на дисбактериоз. Точнее скажет гастроэнтеролог.

Denis

для более точного диагноза делают этот анализ 3-4 раза подряд . Но вообще похоже на дисбактериоз.

Ва
Василий

Ничего хорошего. Обнаруживают при недостаточности переваривания в тонкой кишке, бродильной диспепсии, ускоренной эвакуации из толстой кишки, нарушении секреции поджелудочной железы.