Мария

энергосберегающая лампочка пахнет паленым пластиком, из-за чего? вредно ли это?

Александр Козуров

Вредно. Пластик при нагревании выделяет яд, фенолы и прочее.
Произошло потому, что лампочка дешевая китайская никчемная поделка. Что с неё взять.
Покупайте лампы OSRAM и не будет никаких проблем.

Алексей Приходько

Значит произошли нарушения в лампочке так быть не должно, выбросите ее а лучше сдать на утилизацию

Татьяна Большакова

У нее в цоколе довольно сложная электроника, а вентиляции нет, греется. Вот и пахнет. ессно, вредно. Кста. почитайте про вредность этих ламп из-за высокого уровня УФ-лучей.

Надежда Бочарова

Конечно вредно!!!! Я вообше читала что энергосберегающие лампочки вызывают рак. Они даже если и не пахнут вредны.