Елизавета Первова

можно ли вообще употреблять алкоголь верующему богобоязненному мусульманину

Камолжон

Алкогольная зависимость вредит не только телу, но и душе. Если вы заботитесь о душе, ТО ПРЕКРАТИТЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ!

Светлана Овсянникова

1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Прит. 23:31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. 35 [И скажешь] : "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

))
))))) )))))

Можно, и ещё сальцем закусить)))))))))))))))

Катерина Базанова

Насколько я в курсе дела, то нельзя даже в малых дозах, в отличии от Православных. Но, глядя на приезжих мусульман в нашем городе, не писан им этот закон. Особенно узбеки к алкоголю пристрастны. И еще, многим мусульманам алкоголь замещает какой-то своеобразный наркотик!

Андрей Вересковский

Все что "туманит разум"...в том числе и алкоголь, верующему богобоязненному мусульманину употреблять нельзя

Николай Доронин

Одназначно нет! Это харам, запретное.

Julie Volkoff

...Правоверный Мухаммед (Да благословит его Аллаh и приветствует) вещал, что мусульманину запрещена капля вина!

Наливай стакан. Каплю выкидывай - остальное пей!

Машаллаh+

Екатерина

В арабских странах пренкрасно делают арак. Это крепакая, во всех отношениях, настойка на анисе. И употребляют по маленьку. Есть толерантный ислам, и есть радикальный, это очень разные вещи.

Анна Пушкова

В мусульманский странах запрещают, сухой закон, так что нельзя, но если и пить то не злоупотреблять, хотя бы.

Владимир Наумов

На сколько я знаю, в Исламе алкоголь запрещён абсолютно, потому что запрет на спиртное указан в Коране:
«Они тебя о винах и азартных играх вопрошают. Скажи: в них грех большой, но есть для вас и польза, хоть больше в них греха чем пользы» (Коран, 2: 219).

«О вы, кто верует. Все, что пьянит (и травит) ум, азартные затеи, И камни (жертвенников, алтарей, и мест молений) , и жребии на стрелах. Все это мерзость, что измыслил сатана. Так воздержитесь же от этих искушений, чтобы иметь вам счастье и успех» (Коран 5; 90).

Александр Будылин

при всем моем уважении к мусульманскому народу, я сам из него, хочу сказать, что книга Коран предусматривает этот факт. Одна из Сур говорит; "если ты пьян, то не молись в этот момент Богу, иначе можешь сказать необдуманные слова... ".Вот так вот. И вообще, книгу Коран священным сделали сами люди, она изначально имела цель моста к Торе, Инджилю и к Забуру. Эти книги должны быть основными для народа Мухаммеда. В них не запрещается пить спиртные напитки, но осуждается злоупотребления ими.

А-
Алексей -4444444

Сура 5
90. О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, - быть может, вы преуспеете
91. Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?
92. Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения.

Ни
Николай

Алкаголь харам, мусульманину употреблять его нельзя ни в каких видах и ни в каких количествах.

Ирина Воронова

Сура Аль, Медия, 90ый и 91ый аяты читай.