Елена Аксененко

Почему греется вариатор на ЗИЛ-130 (зажигание бесконтактное) ???

Алексей Рудик

Он и должен грется, там же спирали стоят (сопротивления)

Дмитртй Иванов

Неожиданный вопрос от человека называющимся Наташа Тарасова))

Татьяна Моисеева

отсоедини средний провод и всё, он идёт от стартера и на бесконт. ненужен

Алексей Машнин

вариатор нужен для снижения импеданса катушки зажигания и греется в процесе работы. норм явление не заморачивайся

Толик Смирнов

патамушта он и должен быть слегка горячим - это ведь балластное сопротивление проволочное.
совет - смени прокладку между рулем и сиденьем.

Арчибальд Ледов

Это нормально, иначе КЗ будет греться.