Сергей Nf

Помогите! Попугайчик корелла 5 мес. орет уже пятый день... вроде ничего не изменилось, гуляет, летает, ест, все как всегда

Юлия Тимощук

Однообразный звук “квиил”, настойчиво повторяющийся практически ежесекундно – признак волнения или испуга.
Более тихий и спокойный возглас “крвиу”, к сожалению, тоже резкий и монотонный. Домашние прирученные кореллы кричат подобным образом, когда проголодаются, захотят выйти из клетки или соскучатся по человеческому обществу.

Денис Москалёв

Люди! Какая самочка? -в 5 месяцев корелла еще ребенок:) ) Татьяна, он у Вас просто резко и противно кричит или насвистывает? Если резко кричит-Inna правильно Вам ответила. Если пытается свистеть более-менее мелодично-малыш учится петь. Обычно их учит отец, но они не просто его копируют, а добавляют что-то свое, могут добавить, например, звук сигнализации машины:) ) У меня один самец "хихикает", другой заливается, как дрозд-на даче летом подслушал: ) Сейчас как раз самый возраст-учится

Юлия Масленкова

амм.. . девушка у него есть?

Игорь Малиновский

Может половое созревание.. . 🙂

Юра Григорьев

Заинтересуйте его чем-то новым. Зеркало, игрушка или веревочки короткие подойдут. Если он не заинтересуется и будет продожать орать, значит что-то не ладно. А может он самочку хочет? Если он мальчик, конечно.

Аркадий Подгорный

На то он и попугайчик, чтобы повторять вашу ругань с мужем или с кем ещё там.
Научился уже. Да не обижайтесь, может он насмотрелся ТВ.

П!
Просто !!! Душа !!!

Может он самочку просит?)))