Екатерина Рудакова

Посоветуйте как лучше открыть ИП, самой оформлять ходить или обратиться в фирму занимающуюся регистрацией ИП? Я пере

Я переживаю, что доверенность надо будет оформлять на них (как я это понимаю) , паспортные данные,... можно ли так доверять посторонним или там можно по-другому сотрудничать, без предоставления своих данных Кто пользовался услугами фирм, подскажите как происходит всё это спасибо.

спасибо всем за ответы!

Пирахмаев Али

Зарегистрироваться самостоятельно вам не составит труда
Регистрация ИП осуществляется ИФНС по месту постоянной регистрации (прописки) . В Москве регистрация ИП осуществляется только в ИФНС №46
Документы для регистрации ИП -заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
-квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП (800р) - берутся реквизиты в ИФНС,
-заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально) ,
-копия паспорта.

Иные документы:
Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;
Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности.

Через неделю приходите забирать документы. Вам выдадут:

Свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации
Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства
Уведомление о присвоении кодов статистики (из Росстата)
Свидетельство о регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинском страховании (с 2011 года не выдается)
Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей

Зарегистрировать ИП через интернет теперь можно по всей России http://www.glavbukh.ru/news/15081

Екатерина Коршина

самой лучше и несложно

Марина Ефремова

ксерокопия паспорта
инн, страховое свидетельство
госпошлина 800р
теперь в налоговую пишем заявление по образцу на стене
здаём
и через 5раб дней вам выдадут ОГРН
всё-вот вы и предприниматель теперь)

Ilya Khangireev

Ип можна открыть онлайи на сайте http://asiro.ru или прийти кним на Адрес:

Казань, ул. Парижской Коммуны, дом 25/39 офис 25

Москва, ул. Пресненская наб., дом 12 офис 388
и цены нормальные

Роман Фадеев

Провести регистрацию можно и самостоятельно, но для этого необходимы определенные знания, иначе можно допустить ошибки и в регистрации будет отказано. Я б советовал обратиться ooo-registracya.ru. Дело в том, что я пользуюсь их услугами на протяжении 5 лет и уверен в их квалификации. С ними можно связаться по телефону +7 495 177 77 44 и получить бесплатную квалифицированную консультацию.