Любовь Боброва

Ноутбук выключается почти сразу после включения

После нажатия кнопки включения ноут вырубается секунд через 10-15. Загружается при этом нормально, винда успевает полностью загрузиться. Причем после 3-5 включений работает абсолютно нормально весь день, а то и не один день. Но если, допустим, вечером его выключить, но наутро опять та же история, либо при включении из спящего режима такое бывает.

Наташа Колесникова

Похоже, контакт какого-то чипа с материнкой нарушился, при прогреве восстанавливается, а как остынет, так опять глючит. Не волнуйся, это пройдёт и он совсем работать перестанет вскорости 🙂
Вот если б модель написал, можно было бы типовуху для твоего ноута посмотреть. Для некоторых моделей, такое поведение совсем большим проблемам предшествуют, а для некоторых всё гораздо проще. Лучше бы в сервис позвонил и консультацию попросил, точнее было бы. Сюда, например: http://wna-service.ru/rus/contacts/

Азиз Бойбобоев

Совет отнести мастеру

Сергей

Потребуйте
1) сбросить настройки в биос на заводские
2) сделать восстановление системы
3) в системе охлаждения ноутбука скапливается пыль, дуньте в решетки входа и выхода охлаждения чтобы проверить не забилась ли система пылью

Ро
Роза

Ну да, тут либо охлаждение, либо кранты материнке, тогда его вообще проще выкинуть будет.

Анастасия Вазирова

Та же история с ноутом, только он в первый раз вырубился и долго не включался. Оказалось провод штекере от блока питания отпаялся. После перепайки ноут включался на 1 сек. Почистил от пыли и сменил термопасту. Начал включаться с полной загрузкой системы и еще 2-4 сек работать и снова вырубается. Что еще может быть? Ноут старенький asus x51rl