Елена )))

У ребенка синеет носогубный треугольник, что это может быть?

Заметила, что когда ребенок начинает нервничать (если его поругать, или он чтото несмог сделать и расстроился силно) , то в носогубной области появляется синева, даже немного с серым оттенком.
Заметила примерно год назад, но както сразу не придала значения... раньше такого небыло и появляется такое не всегда, но иногда бывает.
Может ли это быть связано с патологиями сердечнососудистой системы и какие обследования необходимо сделать?
Ребенку 5 лет.
Еще она в этот период начала очень быстро расти ввысоту, буквально за зиму+ 5 см и р-р ноги на + 3 размера, может сердечко не справляется с таким быстрым ростом?

Татьяна Багира

И не только кардиолога! Неоходим осмотр и консультация невролога!

Дмитрий Журавлев

Изменения цвета носогубного треугольника говорит о сердечной недостаточности и надо немедленно показать ребёнка врачу кардиологу.

Антон

посетите кардиолога и эндокринолога

Viktor Lebedev.

ребенок не страдает вчд?

Ленара Неваленова

экг и узи сердца.
идите к кардиологу.

Кр
Кристина

отдышка?? ? сводите ребенка к пульманологу. у меня мама так узнавала что начался присуп бр. астмы.

Светлана Елисеева

первый шаг--это осмотр кардиолога..

Ел
Елена

"когда ребенок начинает нервничать (если его поругать, или он чтото несмог сделать и расстроился сильно) " к неврологу обязательно, УЗИ сердца в целях профилактики не будет лишним. НЕ болейте!

Тагир Гайсин

Сходите к кардиологу!