Л2
Лана 2029

3 причины восстания крестьян при пугачёве. просто напишите 3 причины и всё

Наталья Белякова

1). Укрепление феодально-абсолютистского государства и дальнейшее закрепощение крестьян (крепостных частные лица теперь могли отправлять сами на каторгу, крестьяне не имели права подавать жалобу на помещика и мн. др. - см. : Радищев А. Н. "Путешествие из Петербурга в Москву").
2). Лишение казаков прежних вольностей (апофеоз- ликвидация Запорожской сечи, в 1775 г. сразу после восстания Пугачёва) .
3). Ухудшение положения горнозаводских рабочих Урала, коренных народов Урала и Поволжья.