Lacoste Xz

Зачем в костюмах конькобежцев серая круглая вставка на внутренней стороне правого бедра?

Ключевой вопрос - почему СЕРЫЕ? Если бы просто дополнительная защита от протирания, то вполне можно было бы и в цвет костюма сделать. Но у ВСЕХ конькобежцев ОДИНАКОВЫЕ СЕРЫЕ круги.

Ве
Вероника

При прохождении виража правая нога заходит вперед и возможно протирание комбинезона