Вениамин

Цифирки. А что за ними? +

И еще одна неожиданность. Почему-то считается, что атеисты - люди активные и вообще "оголтелые" на пути к своим целям. Ничего подобного. Это наименее предприимчивые из россиян. Среди них 15% ни о чем не мечтают и еще 19% ничего не делают ради осуществления своей мечты. Православные и "просто верующие" сидят сложа руки гораздо реже: 9 и 7% соответственно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А "полезными обществу" хотели бы стать 54% православных, 43% верующих вне конфессий и 47% атеистов. Среди тех верующих, кто регулярно ходит в храм и молится Богу, таких людей еще больше - 64% и 61%.
htt p://ww w.pros hkolu.ru/us er/sosno va07/blog/358745/

Лена Шаповал

Слышь, счетовод колхозный, так чёшь вы такие перспективные да в нищете живёте.

Гу
Гульнур

Здесь, мне кажется, перепутали причину и следствие. Наверное было бы вернее сказать наоборот, что среди тех, кто не летает в своих мечтах (т. е. реально мыслящих людей) больше атеистов. А вот мечтатели больше подвержены влиянию рзличных утопических мифологий. Такие люди поэтому и склонны верить в различные чудеса. А вера - это хороший мотиватор, вот и не сидят сложа рки. Хотя я не стал бы совсем сравнивать мечты верующих и атеистов. Если верющий мечтает о благодати, то для осуществлния своей мечты ему достаточно просто молится. Атеисту же для осуществления своей мечты приходится сталкиваться с гораздо более трудными задачами. Имея же здравый и критический ум, большинств из них четко отличает невыполнмость многих из мечтаний.

Иван Стамов

предприимчивость, это способность вовремя обмануть товарища и украсть то что плохо лежит

Мария Николаева

Так этим ослам наврали в три короба коммунисты и они теперь свято верят в виртуальную печенюжку атеизма..))

Светлана Закарлюка

таки ссылка не появится-вывод очередная тупость

Azamat Amanturov

если честно, я не вижу разницы между верующими и неверующими в данном отношении. 54% и 47% - это практически одно и то же. а по первому вопросу сравнение просто некорректно, ведь у верующих и атеистов разные цели (ну по крайней мере - должны быть разные цели) , разве нет? скажем, атеист может сказать "я просто живу, наслаждаюсь жизнью, у меня цель такая" - и это автоматически попадает в "ни о чем не мечтаю". а любой православный вроде бы должен сказать, что делает все ради своего спасения - и тогда он попадет в 93% тех, кто "что-то делает". смысла в этом сравнении немного.

Алина Козуляк

Основная масса верующих это малограмотные и малообразованные люди.
Образованный человек в состоянии оценить веру и понять что она есть .
Вера это удел рабов, кторые могут только верить и мечтать о лучшей
жизни и ждать помощи от бога .Ведь что такое молитва, молитва
это прошение у бога чего либо, а тот кто в деле занимается делом
а не попрашайничеством.

Митя Львов

Где считается? Кем считается? Бред ты несешь!

Светлана Толкунова

Тех, кто называет себя верующими - большинство населения (по статистике) . Но на самом деле как в видно в реальной из жизни БОЛЬШИНСТВО верующих, верят чисто формально, не читали священных писаний, не могут ответить внятно на вопрос - почему я верую?! , только носят крестики, справляют религиозные праздники и все, говорят - я верующий, потому что мои родители верующие и я как бы такой же. Вот такие псевдоверующие и в царство божие особо не стремятся, они хотят тут на земле себе хорошую обеспеченную жизнь создать. Потому и статистика приведенная вами такая. А истинно верующих (каких очень мало) не может волновать ничего в материальном мире по определению. Они смиренно проживают жизнь и не высовываются, им ничего не надо в этом мире, они готовятся к жизни на небесах, а вот такие люди как раз и самые бездеятельные. (это мое мнение) .
Я вот в своей жизни видел только нескольких истинно верующих и они не стремятся чего либо достигать. А тех кто прикидывается верующими - таких полным полно, они не отличаются от атеистов, они и пьют и курят, сквернословят и тоже не прочь разжиться в этой земной жизни, чем и занимаются.

Марина

Это ваш сайт Иудеи за христа публикует такую хрень. Не верь, пальцем цифирь делана. Хотя вы уже все космическое и математематическое сничтожтили. По ящику Патри и дом-2 Реально руки опускаются.