З* Светлана

Не понял, если Ангелы изначально в вечности ( в неизменности) , как они могут упасть (нравственно) или подняться?

Эльмир Мамедов

Ангелы имеют начало? У же неплохо! Ведь все невидимое - тоже имеет начало! А как насчет бога? Он должен с чего-то начаться, появиться, или кем-то (чем-то) создастся? Или.. . воображение - имеет начало в наших головах?
)

П. С. .
А про подъемы и спады - то фантазия человеческая.. . Ангелы и нравственность, добродетельное поведение.. . )))

Ирина Борисова

Ангелы были сотворены. У них как и у людей была свобода выбора.

Ксения Комарова

Если ангел своими действиями тормозит развитие эволюции (людей, др. существ, планет) - он падает, если наоборот способствует, то поднимается. Свобода выбора дана всем и людям в т. ч. , это один из законов мироздания, поправки в который ( в отличии от наших депутатов) не могут внести ни Боги ни дьяволы.

Ve
Vesta

Ангелы были сотворены прежде людей.

Татьяна Кобелева

сталкиваясь с людьми)

Дмитрий Самодумов

LIFE уже ответила на ваш вопрос и довольно точно!

Елена Мосина

Да Вот аллах, велик Он и могуч. Создал Иблиса в форме червяка. А патом всех построил. Адаму кланятся. . Да и перепутал. Где у Иблиса голова, а где - жопа?

Со
Софья

Ангелы, Серафимы, Херувимы и др. они не от бога Яхве а из мира богов.
Они появляются ни откуда и проподают в никуда, они не подчиняются
Яхве не зависят от него, иначе падший ангел был бы уничтожен. Ангелы и
остальные бесполые, бестелесные существа, пар.

Юрий Ясинский

Вероятно, когда при падении, ангелы начинают полагать, что это подъём и наоборот, поднимаясь, полагают, что они падают.

Наталия Клепикова

В вечности это не значит в бессмертии. Адам и Ева тоже были изначально в вечности, но потом сделали поступок, который сделал их смертными.

Елена Трелина

Логика правильная. По исламскому богословию нет падших ангелов.
Сатана из джиннов.

Владимир Птицын

наверное и у них есть свои соблазны, которые способствуют падению (не обязательно ведь нравственности, это люди так по своему толкуют) , насчет нравственности у них может быть совсем другие критерии.