Юрий Волков

почему колонны в санкт-петербурге называют атлантами

Виктор Шнайдер

колонны в виде атлантов и называют атлантами, а кто же они на самом деле?

Людмила Базлина

А как еще назвать скульптуры, этих крепких, (правда декоративных мужиков) приставленных к колоннам и подразумевающие собой мифических атлантов, держащих небесный свод. Сами же колонны, по факту держащие крышу, этой чести не удостоились - колонна и есть колонна, крыша и есть крыша.

Марьяна

потому что, держащие колонны мужчины, так называемые Атланты. Раньше жили атланты- люди, огромного роста.