Teynara Avinta-Enkersel

Работники милиции задержали в алкогольном опьянении и отвезли в РОВД

Выслушав их рапорт дежурный РОВД начал составлять протокол о проступке по статье 20.21 КоАП. По требованию дежурного гражданин предъявил паспорт и сказал, что плохо знает русский язык, не может понять, за что его задержали и просит вызвать его друга, к которому он приехал в гости и когторый знает хорошо оба языка. Дежурный записал в протоколе данные паспорта, сделал отметку об отказе в даче показаний и подписи протокола попросил двух работников милиции заверить этот акт и направил гражданина в вытрезвитель. По дороге в медвытрезвитель гражданин возмущался, требовал адвоката. Утром с него взыскали стоимость услуг вытрезвителя и оштрафовали на 150 руб. Какие допущены нарушения со стороны участников данных правоотношений?

Сергей Илюхин

По-хорошему, мужик еще легко отделался. Не надо было в нетрезвом виде гулять по улицам незнакомого города одному и не зная языка. Не стали связываться, оформили, протрезвел, штраф заплатил, отпустили. Нормальная процедура. Хорошо еще хулиганство не вменили.