Сергей Тулайкин

Стоит ли приватизировать квартиру? 3 комнаты ( хрущевка) Прописаны 3 чел. Плюсы и минусы приватизации?

Общая площадь квартиры 54.4 метра

Если дом снесут, то что я получу если приватизирую ( метраж и кол-во комнат?)

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Раньше это имело значение. Сейчас Вам дадут трехкомнатную, не больше!

Максим Гераскин

Если дом снесут, согласно ЖК РФ Вашей семье должны предоставить жилое помещение, площадь которого должна быть не меньше того что занимаете сейчас, от количества проживающих это не зависит. В Вашем случае - не меньше 54, 4 кв. м. На данный момент, конечно, лучше приватизировать, новую, как Вам уже писали, получите в собственность. Ну, а что будет дальше в нашем непредсказуемом государстве, время покажет.... Решайте сами. Большинство наших соотечественников уже поучаствовали в приватизации жилья.

Татьяна Решетова

никакой разницы нет, только приватизированную можно продать, оставить в наследство

Виктория

Любая квартира имеет свою стоимость. Государство передает вам ее в собственность бесплатно, если у вас и так всего много, то можете отказываться и не принимать. Не знаю, где вы живете, в Петербурге трехкомнатная хрущевка (в панельном доме, страшная без всякого ремонта и надежды на него) на окраине города, где рядом пром. зона, стоит около 3 600 000 рублей. Выбор за вами.

Анна Овсянникова

Сколько стоит Ваша недвижимость? Вот если приватизирована-то это Ваши деньги, а если нет, то чужие. Если дом идет под снос, то новую квартиру Вы получаете в собственность, по договору возмещения, если не приват. , то не факт, что успеете приватизировать, дома сдаются по 1-2 года после заселения, да и разговоры об отмене бесплатной прив-ии не утихают. Норма предоставления жилой площади-не менее 18 кв. м на человека, т. е 54 метра, надо еще на состав семьи смотреть. В Москве есть возможность с доплатой взять побольше.

Михаил

Представьте себе, что у вас и родственников могут появиться дети, я уже не говорю о женах и мужьях. Детей регистрируют без согласия других жильцов. Вот при прописке каждого ребенка ваша часть будет пропорционально уменьшаться.