Элеонора Габбасова

Защищается ли авторским правом видео с регистратора или домашнее видео?

Есть канал в You Tube в котором выложены смешное видео моих детей или авария которую заснял мой регистратор. Умельцы копируют это содержимое, имеют ли они на это право? ? Да и при этом они используют там рекламу от Google. Что мне делать с такими кулибинами? ? не нарушают они моих прав на видео? Спасибо за ответ!))

Как зарегистрировать видео?

Елена Колесник

Если его защитил автор, т. е. зарегистрировал надлежащим образом, тогда да.

Ан
Анастасия

Конечно нарушают, любое отснятое вами видео имеет ваши права ( но только если на них люди разрешившие съёмку )
А для таких людей есть хорошая кнопочка под видео ( Флажок нарисован )

Наталья

если вы его зарегистрировали, то да