Екатерина Лебедева

уволился с фирмы, где проработал 5 месяцев, официально не устраивался (ни трудового договара ничего нет) , соответственно

ни каких отчислений не производилось, теперь мне не хотят выплачивать мои заработанные за последний месяц деньги.. .
как я могу получить свои деньги?
как я могу повлиять на этот процесс?

т. е в принципе через суд решить вопрос можно? учитывая то что вся накопленная информация имеется у меня да жестком диске.. . все отчеты и все контакты?

значит если что я могу натравить на них кучу проверок?

Марина

только договориться. больше никак

Наталья Ушаткина

Если свидетели в суде подтвердят, что работали и какой был размер заработка - получите. Учитывайте срок исковой давности - 3 месяца (ТК РФ)

Даша Тарева

Никак. Без трудового договора ты не работал. Свидетели ничто.

Я не зря. Я знаю о чём пишу. Надо документально доказать факт трудовых отношений о вознаграждение за них.

Умед

Свидетели в суде играют роль и не последнюю. Зря Вы, Евгений, так! Действительно только через суд. Уроком на будующее будет.

Алексей Шерстюк

Здравствуйте! Никак! Надо было с них хотя бы расписку взять о том что вы работайте. И если честно, фирмы штрафуют, зато что они не оформляют.