Сергей Агапов

Имеет ли право работодатель в детских образовательных учреждениях увольнять учетилей за

то что ученики не показали результата? (дебилы) Скажем в музыкальных, художественных школах, за неимением таланта. Да еще и по статье.

Но прикол то в том, что все школы сейчяас частными лавочками становятся. Новый законопроект.
Вот и получается nxj директоры могут творить что хотят?

Илья

Ana, вероятно, лучше знает, что там ученики пинают. А сошлюсь на Трудовой кодекс РФ: в статье 81 НЕТ такого основания "ученики не показали результата".

Георгий Карасени

Автономные учреждения не частные. А если и частные, в которых работают работники по найму, то все равно все подчиняются действующему законодательству. в данном случае трудовому. порядок увольнения по инициативе администрации - в ст. 81 ТК РФ

Вадим Царев

Я бы вас уволила за безграмотность. УчИтелей. А не Е!!!! А ещё детей дебилами называете.

Оксана Рафеева

Нет 😄
что за бред вообще
дети хуи пинают везде, а учителя страдают

Ay
Aysidora

Если это частная школа, то возможно. В государственной нет.

Мария Дубровина

А статья какая? Вообще, не могут. Если сея норма не указана в например уставе ОУ.

Артем

Смотря какая статья! Уточните.

Андрей Андрей

Надо писать жалобу, срочно и не молчать. Произвол!