Александра Мансурова

С Вуза отчислили. Рост 171-172 вес 51 кг, возьмут ли в армию

Елена Овчинникова

При Вашем росте-171см, нормальный вес должен быть в пределах от 56,9кг до 67,1кг, но при весе 51кг будет определено: "недостаточность питания", категория годности к военной службе "Г", по которой будет предоставлена отсрочка на обязательное стационарное наблюдение и лечение в течение 6 месяцев. Если ч-з 6мес. не будет выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, не будет уменьшения веса (по данным месячных осмотров) сохранена физическая работоспособность (по рез нагрузочных проб) , то категория годности к военной службе будет Б-3 и призовут. Но при отрицательной динамике массы тела, снижении работоспособности, то категория годности будет "В" и получите в/билет.
Если будут выявлены причины недостаточности питания, то освидетельствование будет проведено уже по этим заболеваниям и принято окончательное решение призывать или нет.

Сергей Семенков

когда я уходил в армию я был: рост 170 вес 55. так что наверное ДА.

Татуша Татуша

Конечно. Тебе там только рады.

Ксения Ткач

Да ...возьмут.
Читал нормативы и был удивлен что в ВДВ тока до 90 кг берут....

Владимир Парфенов

Т. к у вас недовес, то вы можете получить отсрочку на 6 месяцев. А потом, если будет отрицательная динамика веса, то вас должны будут направить в стационар, где будет произведено обследование и по его результатам, ВВК примет решение.