Алексей Коннов

Задерживают расчёт при увольнении (((

Здравствуйте!!!. Я уволился с работы в тот момент, когда шла инвентаризация, и теперь мне задерживают расчёт на почти месяц... Обосновывая это тем, что ещё не известны результаты инвентаризации ((( Скажите, это правомерно?

Ирина Бочарова

Правильно говорят - трудовая инспеция поможет. Не поможет - обращайтесь в суд. А трудовую книжку выдали? Если не выдали, то можно еще и за вынужденные прогулы с них истребовать.

Дима

Нет. Зарплата выплачивается в день увольнения.
Трудовая инспекция в помощь... .
Онм делают звонок, и бухгалтерия просто сами на блюдце деньги приносят... .
Если у них к вам появятся претензии по ревизии, делается в установленном законом порядке,
потом через суд или просто к вам обратятся для погашения задолженности.

Анастасия

Нет.
Жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру.

Ол
Ольга

Проходишь обходной лист, полочаешь расчёт, забераешь докуметы.

Юлия Морозова

нет конечно.. . инвентаризация не является основанием нарушения норм ТК РК

Миша Розов

Вам бы следовало не дожидаться так долго, а подавать в суд: Вы просрочили месячный срок подачи искового заявления. Теперь Вам следует подавать в суд на восстановление этого срока, а потом уже исковое заявление по невыплате заработной платы в день растржения трудового договора.