Александр Киракосян

как увеличить вес в жиме лёжа?

вот уже 1 год тренеруюсь, как пришол в качалку первый раз после турников и брусьев сразу взял вес 80,,,потом через несколько месяцев 90 и 100, и всё и вот уже месяца 4 идёт на максимум тока 100,,,на тренировках делаю 90 на 4 раза по 9 10 подхъодов делаю через силу стараюсь но вес не жмётся выше 100,,,,возраст 17, вес 80 рост 170

по мимо этого постоянно работаю на брусьях отжимаюсь 40 раз каждую тренировку

Арнольд Анистархов

Много способов. Мне лично русский жим помог. Месяц на нем сидел, веса в силовом сразу на 10 кг поднялись.

Olga Basarigina

Если ты не будешь менять рабочий вес, то как ты прогрессировать собрался! ? Купи любую книжку по бодибилдингу, узнаешь много нового и дело пойдет быстрее. А что касается силы в жиме, так набирай в поисковике "жим лежа система на увеличение силы" и все в этом духа, там сотни, а может, и тысячи процентовок найдешь.

Евгений Тебякин

Может быть генетический предел, т. к. вес большой; попробуйте работать на силу, меньше повторений, больше отдыха между подходами с подстраховкой и почитайте принципы Вейдера, один из них может помочь.

Митя

Уменьши процентовку и количество, в другой день вес средний, в другой день тяжелая тренировка и потом цикл повторяется

Ма
Мадина

периодизацию надо делать, а не долбить все время на прогресс.

Андрей Осокин

Ерундой ты занимаешься с пустым грифом круче работать