Татьяна Конева

Почему одни люди унижают других? Будет ли когда-нибудь уважаться основное право каждого человека — право на человеческое

Люди созданы по образу Бога, и поэтому они могут поступать достойно. Иегова оказал честь первому человеку, поручив ему заботиться о земле (Быт. 1:26, 27). Даже после того как люди утратили совершенство, Иегова показал, что по-прежнему считает их достойными того, чтобы выполнять это почетное задание. Таким образом, Бог «увенчал» людей достоинством. (Зачитай Псалом 8:5—9.) Осознание того, что Иегова наделил нас достоинством, должно побуждать нас поступать достойно, прославляя этим его величественное имя.

Дмитрий Кислицын

"Почему одни люди унижают других? "
Это эволюционный механизм - выживает сильнейший, поэтому люди пытаются доминировать.

"Люди созданы по образу Бога" - ложь.

София Скляр

потому, что у альфа-самца больше жратвы, самок и детей

Юрий Николаевич

Вы в каком мире живёте, вы что себе сказку придумали о добропорядочности, в то время когда страна вся, поставлена буквой ЗЮ. Забудь, как говорит шеф моей супруги, скоты должны пахать, а вы поставлены, что бы этим скоты работали и не ленились..

Мария Безпалько

выживает сильнейший, это закон природы, а по библии ещё и хитрейший

Вадим Камилов

почему задается такой вопрос? потому что нет смирения, нет понимания помыслов Божьих.

Настасья Дмитриева

Нет. Относимся просто как ко всем людям.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8,9)

10.Того, кто распространяет сектантство, после первого и второго увещания отвергай,
11. зная, что такой сбился с пути и грешит, осудив себя сам Титу 3:10 ПНМ СИ

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

Какие права тут одинаковые?
Никто никого не унижает, но в дом свой не пускают пока не покаяются в ереси.

Юра Крутелев

потому что, унижая других, они чувствуют себя на высоте-так они повышаюют свою самооценку. На самом деле это закомплексованные, несчастные люди.

Дима Царев

Никогда не будет. Любые священные книги почитайте - но не в плане религиозной фактуры, а в плане исторических событий. Всегда были войны. А значит, подчинение сильным слабого. Всегда, даже во времена "золотых эпох" (это уже индийские св. книги откройте) были завоевания и предательство соответственно. Пока можно иметь больше, чем имеют соседи - всегда найдётся хоть один, который захочет это иметь. И так по кругу уже тысячелетия.

Эльдар Гаджиев

а как Вас унизили, может и совсем нет, может в вас говорит гордыня?

лет 20 назад я сидел и долбил молотком окалину на отрезанных железках и возмущался над тем, что надо мной смеются - дали такую глупость.. . я не поленился спросил для чего и мне абсолютно нормальный мужик просто объяснил, что варить с окалиной плохо, шов будет непрочный. А тогда я просто кипел, работа..., как точить якорь.

Ал
Алёнка

Люди созданы по образу Бога, но почему то одни решили, что они саранча и имеют особое поручение от Бога причинять боль и страдания ЛЮДЯМ.