Александр Лазарев

Какова суть понятия "удача"?

Скажем, есть люди, которым постоянно везет во всем.. которые не прилагают к этому никаких усилий... а другим - наоборот, хронически не везет.. как бы они ни старались. . В чем суть этого явления с вашей точки зрения?

Кирилл Козлов

Стечение обстоятельств и умение этими обстоятельствами пользоваться.

J*
Julia ******

Не далеко от Дачи, у кого есть Дача, у того и в жизни удача.

М@рин@ Федорчук

Оказаться в "нужном" месте и в "нужное" время.

Роман Селивёрстов

Фортуна. Если не ошибаюсь - какое то Римское божество

Лис Лисицын

во всем есть промысел Божий

Ев
Евгений

А где суть ...а где хотят там и суть.. . вспомнил 🙂

Коля Слеп

Труд и обояние...

Виктория

В древности это было божество, которому приносили жертвы, надеясь, на помощь.
"Но вас, оставляющих Бога, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы" Исаия 65:11

Вряд ли есть люди которым везет ВСЕГДА и без усилий, люди просто хотят в это верить. Надо работать, работать и работать, чтобы получить результат.

Алексей Богданов

за каждой удачей либо стоит большой труд, либо умение использовать природные навыки

Катерина Небольсина

Случай такой - бросил гранату, мордой в землю и жду, взрыва нет. Через минуту осматриваюсь, а она в метре от меня в травке лежит, от кустов отскочила и обратно прилетела, но не рванула... Удача?