Артём
Артём

хочу поехать с ребенком отдыхать.

попросила бывшего мужа дать разрешение ребенку на выезд за границу. он сходил к нотариусу и сказал что нотариус дает разрешение только на неделю. открытое нельзя. разве это возможно или он опять врет?

Ленка
Ленка

Разрешение обязательно должно быть от второго родителя. То, что он вам говорит, скорей всего не правда или нотариус не квалификационный. Если есть возможность, сходите вместе к нотариусу. Если вы выезжаете в страну Шенгенского соглашения, как правило, в доверенности, указывается, именно тот период, на который вы выезжаете. А если вы едет в страны, для которых не нужна виза, то можно сделать разрешение до 3х лет.

Лия
Лия

нет, нотариус не на неделю дает. на выезд за границу ребенка согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет со вторым родителем, и страны типа турции и египта также не требуют согласие второго родителя на въезд-выезд. согласие, скорей всего, вам потребуется, если будете оформлять шенгенские визы или в некоторых других странах (посмотрите на сайтах консульств) , а так, наши таможенники и пограничники точно не смотрят согласие второго родителя.

Похожие вопросы
куда поехать отдыхать с 3х летним ребенком?
Куда поехать отдыхать с ребенком!
Можно ли поехать с ребенком 4месяца отдыхать?
Куда поехать отдыхать с маленьким ребенком в России?!
Куда можно поехать отдыхать летом с трехлетним ребенком?
Куда лучше поехать отдыхать с маленьким ребенком? и почему?
Куда поехать отдыхать в июне с ребенком?
куда лучше поехать отдыхать с 3х летним ребенком?
куда лучше всего поехать отдыхать с маленьким ребенком? ребенку 2 года
Куда поехать отдыхать с ребенком в январе?