Александр Скачков

Сгорел телевизор. Мне интересно знать могло ли стать причиной цифровое тв, а точней приставка? тв и приставка билайн

Людмила Дмитриева

Причиной "сгоревшего" телека, могли быть и вы сами, без всякой приставки. Например, разряд статического электричества, при прикосновении к тому же разъёму, к которому подключена эта приставка.. . Не занимайтесь пустыми домыслами.

G!
Gunner !!!

Нет. Это скорее из за электричевства подаваемого телевизору.

Наталья Торгачева

Возможно. Если ты переиграл ) Или много играл.
Разетка горячая? Чесно не знаю.

Екатерина Люст

вопрос не корректный. Что именно сгорело? Если сгорает приставка и с неё постоянное напряжение прёт на вход тв, то может сгореть вход тв, но не телевизор.

Вадим Сопин

Приставка цифрового ТВ может послужить причиной возгорания телевизора только в одном случае: если она сама возгорелась, и пламя с неё перекинулось на телевизор.

Для определения точной причины возгорания обратитесь в пожарную экспертизу.

Нахблянту Сукиблин

Точно о причине отказа любого электроприбора можно сказать только после диагностики проведенной специалистом. А так это всё гадания на кофейной гуще!
Из внешних причин на первом месте конечно скачки сетевого напряжения.
На втором "кривые руки" владельцев тыкающих куда попало и что попало в аппарат.
Вероятность того что внешняя исправная приставка специально предназначенная для этого телевизора выведет его из строя минимальна. Она скорее сама "сдохнет" но телик не пострадает, слишком малы выходные токи и напряжения в кабеле подключения приставки к телевизору.