Наталья Воронова

Подскажите рецепт салата из вареной куриной грудки с блинчиками

Ahmed Ahmed

Интересный и сытный салат с лeгким чесночным привкусом из простых ингредиентов.

Ингредиенты для "Салат из блинов с курицей"
Грудка куриная — 100 г
Блин — 3 шт
Майонез — 1 ст. л.
Чеснок — 2 зуб.
Лук репчатый — 1 шт
Приправа (лавровый лист, перец горошком, гвоздика)

Испечь блинчики. Я делала блинчики из молока, яйца, муки и соли.

Автор рекомендовал крахмальные блинчики. Рецепт можно посмотреть здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/51215/

Куриную грудку отварить с приправами (лавровый лист, перец горошком, гвоздика) и луковицей.

Два блинчика и куриное мясо нарезать.

Добавить майонез с чесноком, перемешать, выложить в салатницу. украсить третьим блинчиком, нарезанным в виде спиралек. Дать немного настояться.

Приятного аппетита!

P.S. В салат можно добавить орешки. В следующий раз обязательно так и попробую!

Валерий Кан

Самое лучшее - подать грудку с блинчиками по отдельности и поставить на стол острый соус для макания туда этих замечательных ингредиентов. Ну, а для тех, кто не любит острый соус, можно поставить чесночный майонез.
Я бы точно от такого обеда был бы в восторге.

Петя Карсаков

В дурдоме носки вяжут 16 метров длиной.

Дмитриев Михаил

Обжаренные шампиньоны с луком, курица, сыр на терку, яичный блинчик полосками, заправить майонезом.

L Listiniya

- Яичные блинчики, приготовленные из 2 яиц, немного молока, соли и муки. Поджарить, свернуть рулетиком и порезать полосками.
- Лук полукольцами замариновать в уксусе.
- Отваренное куриное филе порезать полосками.
- Заправить майонезом.

Марина Кузьмина

Салат с яичными блинами.
Рецепт салата с яичными блинами:
300 г отварного куриного мяса
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Приготовление:
Взбить яйцо, немного посолить.
Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом.
Пожарить блинчик с двух сторон.
Таким образом пожарить все яйца.
Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой.
Куриное мясо мелко порезать.
Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут.
Затем воду слить, чернослив мелко порезать.
Орехи мелко порубить.
Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Заправить майонезом.

Sex

из яичных блинчиков
Состав:
- перец болгарский;
- соленые огурцы;
- 2 вареных яйца;
- грудка копченая/вареная куриная
- чеснок с майонезом (для заправки) ;
- 2 сырых яйца;
- 3 ст л. крахмала;
- перец, соль по вкусу.

Болгарский перец режем соломкой, соленые огурцы, вареные яйца и курицу режем как привычно и все смешиваем. Берем крахмал, сырые яйца, хорошенько их перемешиваем и выпекаем 2 -3 блинчика. Когда блинчики готовы и остыли, режем их соломкой как и болгарский перец и добавляем в салат (я горячие сворачиваю трубочками и когда остынут режу колечками и в салат и часть сверху на украшение) . Салат заправляем майонезом с чесноком, по вкусу добавляем соль и молотый перец.