Владлена Иванова

молоко коту британцу давать ли

Eric Crause

Лучше кисломолочку.

Di
Diana

У взрослых кошек (как и у многих людей) не вырабатываются специфические ферменты, которые расщипляют лактозу, содержащуюся в молоке. Иногда неусвоенная лактоза приводит к диарее. Некоторые кошки и собаки могут пить молоко, другие же не переносят его совсем.
Если кош любит молоко, и этого у нее все в порядке со "стулом", можно изредка его давать.

Айчурек Калматова

Нельзя. Большинство кошек после 2-месячного возраста теряют фермент, переваривающий молоко, и возникает расстройство пищеварения. Давайте лучше кисломолочные продукты, только нежирные (сметану нельзя).

Антон Титов

Не надо кошкам давать молоко оно им не нужно а у 90 процентов кошек так и вовсе вызывает понос. Хотите побаловать дайте обычный кефир кошки его тоже очень любят и проблем с желудком он не вызывает.

Al
Almanack

зачем ему молоко?
у многих кошек, котов, собачек ПОНОС и расстройство желудка от молока.
можно давать нежирные кисломолочные продукты, полезней будет

Екатерина

конечно давать - но все должно быть в меру

Лариса Коршунова

у меня шотландец, просто не переносит молоко и курицу, понос. хотя очень любит и просит

ДА
Динара Андержанова

Переучите на кефир. У меня получилось. Кошка мне досталась взрослая. очень любила молоко, но мне надоело горшок отмывать. Кефир есть не стала, а вот ряженку ест каждый день.

Рахима Достамбаева

Нельзя. Взрослым кошкам можно давать только воду. И никакого молока и молочных продуктов. Вообще давать кошке молоко другого биологического вида - это, мягко говоря, не правильно.