Алёна Ли

Верующие! Почему слово "бог" вы пишете с заглавной буквы? Это же не имя собственное?

Алишер Шомурадов

Бог выше имени собственного, потому что Он создал всех, кто носит имя собственное

Роман

я не верующий, но пишу Бог с большой буквы, если он или что-то подобное есть - то это выше всех имен. это правильно

Дмитрий

А они с правилами русского языка не знакомы. Им ближе правила церковные. ))) А ещё они местоимения пишут с большой буквы. Неграмошные...

На
Наталия

Уважаем, однако.
В русском языке даже местоимение ВЫ пишется с заглавной в знак уважения.

Валерий Угаров

верующие во всём неадекватны!!

Марат

Потому что Он БОГ. А бог (с маленькой буквы) - это бес.

Ал
Алексей

Вас, что, даже это раздражает?

Юля Климова

Планета Земля тоже пишется с большой буквы, потому что она одна. так и Бог пишется с большой буквы потому что Он один такой.

Татьяна Нефедова

Это имя. А когда не имя, то и пишем с маленькой.

Пример из Библии:
Пс. 81: 1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Ол
Ольга

А англичане и американцы слово "Я" пишут с заглавной буквы...

Ta
Tatiana

Имя.
Означает божественную сущность - Элохим.

Игорь Иванов

В знак уважения,

Владимир Рушанов

Да я готов и с большой написать, чтобы не обижались. Непонятно другое, почему они стали скрывать букву о, очень часто пишут Б-г. Слово-то короче не становится, всё равно три знака. Ведь если в середине букву пропускают, то чего уж там с большой-то писать?

ОК
Оксана Кляницкая

А у меня имя и фамилия пишется с большой буквы да ещё и отчество я круче бога в 3 раза