Наталия Давиденко

Из-за каких заболеваний дают освобождение от физ-ры на год (уже полгода)?

Юрий Николаевич

Перечень болезней для освобождения от физкультуры

При ряде заболеваний учащийся временно освобождается от занятий физкультурой. . Обычно, в учебном заведении есть утверждённый Министерством образования перечень болезней при которых физические нагрузки запрещены, т. е. перечень болезней для освобождения от физкультуры. К ним обычно относятся:

- Заболевания сердечно-сосудистой системы
- Все остропротекающие с большой температурой тела заболевания. В этом случае освобождение даётся до полного выздоровления.
- Заболевания нервной системы.
- Заболевания органов дыхания.
- Туберкулёз лёгких, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
- Травмы, нарушающие движение или создающие опасность кровотечений.
- Гнойные процессы (флегмона, отит и др. )
- Болезни мочевыделительной системы.
- Хронические болезни органов пищеварения.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

отсутствие руки))) ) или ноги

Олег Наумов

Ходи на физкультуру - здоровее будешь.

Нина Шуклова

Сломай себе ногу !!!Руку !!!Заработай сотресение мозга !!!Хотя нет сотрясение не надо !!!У нас у одногомальчика было его освободили на неделю !!!Всего лишь на НЕДЕЛЮ (и 1 день) !!!