Александр Савельев

могут перевести из одной государственной организации в другую гос. орган. на ту же самую должность, но ниже зарплатой

Денис Савельев

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ).

Нина Алимова

Нет, перевести могут только с вашего согласия. А вот переместить могут вас без вашего согласия только при абсолютно одинаковых условиях.

Алексей Жидков

Только с вашего письменного согласия, и предупредить должны письменно за 2 месяца.