Roman

как решить задачу "На стоянке стояло a машин, приехало b машин, а уехало c машин. сколько машин стояло на стоянке? "

Андрей Семенов

По условию задачи, на стоянке стояло "а" машин. Значит и ответ такой должен быть.
Вот, если вопрос поменять, типа, сколько машин теперь стоит на стоянке, тогда и будем плюсовать прибывшие и минусовать уехавшие (как это успешно сделали предыдущие математики) , МОЖЕТ БЫТЬ... .
А Котэ имеет право ставить скобки, или не ставить их. При постановке скобок выделяется, сколько машин стало, когда на стоянку прибыли еще машины, и вычитание наглядно показывает, что "с" машин уехали, или их угнали, МОЖЕТ БЫТЬ....

Светлана Яковлева

как котэ задумал каку говорит, но скобки лишние