Ол
Ольга

как сделать недорогой и лёкгий торт

Ра
Раушания

Лимонный торт

Ингредиенты:
- 300 гр печенья
- 100 гр сливочного масла
- 1 порция лимонного крема*
- 4 ст. л. кипячёной воды
- 2 ст. л. какао (без верха)
- 1 ст. л. сахарной пудры (без верха)
- 10 гр желатина
- ½ лимона (для украшения)
Лимонный крем:
- 3 среднего размера лимона
- 3 яйца
- 200 гр сахарного песка
- 50 гр сливочного масла

Приготовление:

1. Готовим лимонный крем. Цедру лимонов натереть на мелкой тёрке.
(!) Натирайте аккуратно, чтоб не попала белая часть, иначе крем будет горчить. Добавьте сахарный песок и руками тщательно перемешайте цедру с песком. Песок приобретёт приятный желтый цвет. Дать постоять 10-30 минут (будет более насыщенный лимонный вкус) . Добавьте лимонный сок, перемешайте. Добавьте яйца, взбейте полученную смесь венчиком. При желании можете процедить смесь от кусочков цедры, но мне очень нравится лимонный кудр с кусочками цедры, я не процеживала. Поставить крем на средний огонь, добавить небольшими кусочками сливочное масло и варить при постоянном помешивании венчиком до необходимой вам консистенции. У меня этот процесс занял 3-5 минут.

2. Печенье измельчить. Удобно использовать пакет и скалку. К измельчённому печенью добавить какао, перемешать. Масло растопить, добавить к печенью. Тщательно перемешать. Дать постоять 10 минут.

3. Выложить полученную массу в форму, сформировав небольшие борта. Поставить запекаться на 10-15 минут в предварительно разогретую духовку (t= 180 градусов) . Охладить основу для торта.

4. Желатин замочить на 5-7 минут в кипячёной воде. Дать разбухнуть. В горячий лимонный кудр добавить разбухший желатин, нагреть при постоянном помешивании до полного растворения желатина, (!) но не кипятить.

5. Вылить лимонный крем (кудр) на основу, разровнять, украсить ломтиками лимона и поставить в холодильник на 2-3 часа. Подавать лимонный торт охлаждённым, присыпав сахарной пудрой.

Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием! Блинный торт

Ингредиенты:

700мл молока
3 яйца
1.5 стакана муки ( не высыпайте всю сразу! )
1 ст. ложка сахара
1/3 ч. ложка соли
1 шоколадка
0.5 ч. ложки соды гашёной лимонным соком
капелька рома
600г сливок 35%
3 пачки мягкого творога ( по 180 г ) 9%
1.5- 2 стакана сахарной пудры ( класть по вкусу )
ваниль 1 шт.
шоколад

Приготовление:

крем:

1. творог протереть через сито, ( эта манипуляция обязательна ),охлаждённые сливки взбить с сахарной пудрой и ванилью. Соединить творог сначала с 1/3 взбитых сливок, вымешивать лучше лопаткой, тщательно, но аккуратно, постепенно ввести все сливки, осторожно вымешивая. Крем должен получиться густым, хорошо держать форму.

Блинчики:

2. Яйца взбить с саром и солью, постепенно подсыпая и подливая молоко, замесить тесто без комочков. В уже замешанное тесто добавить соду, шоколадку, растопленную в небольшом кол-ве молока, в микроволновке. Плеснуть рома. Выпечь блинчики, остудить на полотенце и сложить стопочкой.

3. Переслоить блинчики тонким слоем крема, и поставить на ночь. Утром, обмазать блинчики оставшимся кремом и украсить шоколадом.

ЮК
Юлия Кошелева

Намазать хлеб вареньем Дешевле не придумать

Ириша Зяблицкая
Ириша Зяблицкая

взять листочек нарисовать по быстрому тортик-будет легко и недорого

РИ
Руслан Ибляминов

выпеките классический бисквит. пропитайте сахарным сиропом. сделайте любой крем, а можете вообще просто вареньем промазать и все!
я лично на новый год прошлый делала торт (просто бисквит +крем) и использовала крем шарлотт и заварной! очень просто и вкусно. торт целую ночь стоял в холодильнике и стал такой нежный и вкусный! я даже не ожидала такого. хотя я не пропитывала его ничем.
это был фигурный торт в виде дракона. просто намазала сначала одним кремом, потом другим. они были довольно жидкие, поэтому я сначала расстроилась, но утром.... СОВЕТУЮ! ПРОСТО И ЛЕГКО! И ДЕШЕВО!!

Павел Артемьев
Павел Артемьев

печенье разломать на маленькие кусочки, залить вареной сгущенкой и в холодильник)

НА
Наталья Алгинина

Возьми молоко и яйца сахар, смешай, всыпь муки, добавь раст масло или майонез, соду, если майонез, то соду гасить уксусом не надо. Тесто почти как на плюшки. Арахис обжарить и тож туда. Коржи напечь толщиной в 1 см. Крем: сахар и какао смешать, в молоко всыпать в горячее или залить молоком, потом тоненькой струйкой муки с ванилином и мешать, мешать как загустеет, больше муку не добавляем. крем размазываем холодным по холодным коржам. Я люблю быстрые торты: коржи купила, груши или бананы нарезать кольцами и на коржи на них крем: сгущенка со слив маслом, слепила, сверху крем и кольца киви или мелкую крошку от печенья

ФС
Федор Смирнов

легкий торт из белков.

Артём Филатов
Артём Филатов

я люблю шоколадный кекс готовить, оч быстро и не дорого. Беру готовую смесь для шоколадных кексов готовлю из нее тесто, взбиваю лёгкий крем, добавляю в него какао и всё, тортик готов)))))

Ма
Мария

Попробуйте такие варианты:
Шарлотка с яблоками и клюквой
Шарлотка из тыквы
Шоколадный кекс
Кекс с изюмом

Или пирожные буше - прекрасная несложная, недорогая и эффектная альтернатива тортам 😉

АП
Анна Павлова

Торт "Фантазия"
Тесто: яйца - 6 штук, сахар - 240 грамм, мука - 180 грамм
Крем: сливки - 200 грамм, сахар - 2.5 столовые ложки
Отделяем белки от желтков, белки взбиваем в крепкую пену с половиной количества сахара. В отдельной посуде взбиваем добела желтки с оставшимся сахаром.
Добавляем к желткам половину взбитых белков и осторожно перемешиваем. В полученную массу просеиваем муку, и опять легко перемешиваем в одном направлении до получения однородной массы.
Добавляем оставшиеся белки и очень аккуратно перемешиваем до получения однородного теста. Тесто выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, и равномерно распределяем по всей площади противня.
Выпекаем бисквит в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия 10 минут, пока корж не зарумянится.
Слегка охлаждаем, ножом проводим по контуру коржа и вынимаем его из формы. Удаляем бумагу, выкладываем на полотенце, и с помощью полотенца сворачиваем корж в рулет. Даём остыть.
Готовим сливочный крем. В миксере на высокой скорости взбиваем сливки с сахаром и ванильным сахаром в крепкую пену.
Остывший бисквит разворачиваем и освобождаем от полотенца, обильно смазываем сливочным кремом и густо посыпаем малиной, или черникой, или клубникой, можно использовать вместе два-три вида ягод. Вместо ягод можно использовать любые орехи, на ваш вкус. Сворачиваем бисквит в рулет, кладём швом вниз.
Торт густо покрываем сливочным кремом, украшаем ягодами, фруктами и листиками мяты. Если начинка рулета ореховая, то украшаем его орехами.

Похожие вопросы
как сделать торт мороженное
Как сделать такой торт?
как можно сделать крем для торта
Поделитесь рецептами вкусных и недорогих тортов (Без мёда)...
Можно ли сделать торт без рарыхлителя?
Как сделать мастику для торта?
Как сделать бутафорский торт?
как пригатовить недорогой вкусный крен для торта
торт как сделать каркас для трёхэтажного круглого торта?
Как сделать этот торт