Ол
Ольга

как сделать недорогой и лёкгий торт

Ра
Раушания

Лимонный торт

Ингредиенты:
- 300 гр печенья
- 100 гр сливочного масла
- 1 порция лимонного крема*
- 4 ст. л. кипячёной воды
- 2 ст. л. какао (без верха)
- 1 ст. л. сахарной пудры (без верха)
- 10 гр желатина
- ½ лимона (для украшения)
Лимонный крем:
- 3 среднего размера лимона
- 3 яйца
- 200 гр сахарного песка
- 50 гр сливочного масла

Приготовление:

1. Готовим лимонный крем. Цедру лимонов натереть на мелкой тёрке.
(!) Натирайте аккуратно, чтоб не попала белая часть, иначе крем будет горчить. Добавьте сахарный песок и руками тщательно перемешайте цедру с песком. Песок приобретёт приятный желтый цвет. Дать постоять 10-30 минут (будет более насыщенный лимонный вкус) . Добавьте лимонный сок, перемешайте. Добавьте яйца, взбейте полученную смесь венчиком. При желании можете процедить смесь от кусочков цедры, но мне очень нравится лимонный кудр с кусочками цедры, я не процеживала. Поставить крем на средний огонь, добавить небольшими кусочками сливочное масло и варить при постоянном помешивании венчиком до необходимой вам консистенции. У меня этот процесс занял 3-5 минут.

2. Печенье измельчить. Удобно использовать пакет и скалку. К измельчённому печенью добавить какао, перемешать. Масло растопить, добавить к печенью. Тщательно перемешать. Дать постоять 10 минут.

3. Выложить полученную массу в форму, сформировав небольшие борта. Поставить запекаться на 10-15 минут в предварительно разогретую духовку (t= 180 градусов) . Охладить основу для торта.

4. Желатин замочить на 5-7 минут в кипячёной воде. Дать разбухнуть. В горячий лимонный кудр добавить разбухший желатин, нагреть при постоянном помешивании до полного растворения желатина, (!) но не кипятить.

5. Вылить лимонный крем (кудр) на основу, разровнять, украсить ломтиками лимона и поставить в холодильник на 2-3 часа. Подавать лимонный торт охлаждённым, присыпав сахарной пудрой.

Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием! Блинный торт

Ингредиенты:

700мл молока
3 яйца
1.5 стакана муки ( не высыпайте всю сразу! )
1 ст. ложка сахара
1/3 ч. ложка соли
1 шоколадка
0.5 ч. ложки соды гашёной лимонным соком
капелька рома
600г сливок 35%
3 пачки мягкого творога ( по 180 г ) 9%
1.5- 2 стакана сахарной пудры ( класть по вкусу )
ваниль 1 шт.
шоколад

Приготовление:

крем:

1. творог протереть через сито, ( эта манипуляция обязательна ),охлаждённые сливки взбить с сахарной пудрой и ванилью. Соединить творог сначала с 1/3 взбитых сливок, вымешивать лучше лопаткой, тщательно, но аккуратно, постепенно ввести все сливки, осторожно вымешивая. Крем должен получиться густым, хорошо держать форму.

Блинчики:

2. Яйца взбить с саром и солью, постепенно подсыпая и подливая молоко, замесить тесто без комочков. В уже замешанное тесто добавить соду, шоколадку, растопленную в небольшом кол-ве молока, в микроволновке. Плеснуть рома. Выпечь блинчики, остудить на полотенце и сложить стопочкой.

3. Переслоить блинчики тонким слоем крема, и поставить на ночь. Утром, обмазать блинчики оставшимся кремом и украсить шоколадом.

Юлия Кошелева

Намазать хлеб вареньем Дешевле не придумать

Ириша Зяблицкая

взять листочек нарисовать по быстрому тортик-будет легко и недорого

Руслан Ибляминов

выпеките классический бисквит. пропитайте сахарным сиропом. сделайте любой крем, а можете вообще просто вареньем промазать и все!
я лично на новый год прошлый делала торт (просто бисквит +крем) и использовала крем шарлотт и заварной! очень просто и вкусно. торт целую ночь стоял в холодильнике и стал такой нежный и вкусный! я даже не ожидала такого. хотя я не пропитывала его ничем.
это был фигурный торт в виде дракона. просто намазала сначала одним кремом, потом другим. они были довольно жидкие, поэтому я сначала расстроилась, но утром.... СОВЕТУЮ! ПРОСТО И ЛЕГКО! И ДЕШЕВО!!

Павел Артемьев

печенье разломать на маленькие кусочки, залить вареной сгущенкой и в холодильник)

Наталья Алгинина

Возьми молоко и яйца сахар, смешай, всыпь муки, добавь раст масло или майонез, соду, если майонез, то соду гасить уксусом не надо. Тесто почти как на плюшки. Арахис обжарить и тож туда. Коржи напечь толщиной в 1 см. Крем: сахар и какао смешать, в молоко всыпать в горячее или залить молоком, потом тоненькой струйкой муки с ванилином и мешать, мешать как загустеет, больше муку не добавляем. крем размазываем холодным по холодным коржам. Я люблю быстрые торты: коржи купила, груши или бананы нарезать кольцами и на коржи на них крем: сгущенка со слив маслом, слепила, сверху крем и кольца киви или мелкую крошку от печенья

Федор Смирнов

легкий торт из белков.

Артём Филатов

я люблю шоколадный кекс готовить, оч быстро и не дорого. Беру готовую смесь для шоколадных кексов готовлю из нее тесто, взбиваю лёгкий крем, добавляю в него какао и всё, тортик готов)))))

Ма
Мария

Попробуйте такие варианты:
Шарлотка с яблоками и клюквой
Шарлотка из тыквы
Шоколадный кекс
Кекс с изюмом

Или пирожные буше - прекрасная несложная, недорогая и эффектная альтернатива тортам 😉

Анна Павлова

Торт "Фантазия"
Тесто: яйца - 6 штук, сахар - 240 грамм, мука - 180 грамм
Крем: сливки - 200 грамм, сахар - 2.5 столовые ложки
Отделяем белки от желтков, белки взбиваем в крепкую пену с половиной количества сахара. В отдельной посуде взбиваем добела желтки с оставшимся сахаром.
Добавляем к желткам половину взбитых белков и осторожно перемешиваем. В полученную массу просеиваем муку, и опять легко перемешиваем в одном направлении до получения однородной массы.
Добавляем оставшиеся белки и очень аккуратно перемешиваем до получения однородного теста. Тесто выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, и равномерно распределяем по всей площади противня.
Выпекаем бисквит в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия 10 минут, пока корж не зарумянится.
Слегка охлаждаем, ножом проводим по контуру коржа и вынимаем его из формы. Удаляем бумагу, выкладываем на полотенце, и с помощью полотенца сворачиваем корж в рулет. Даём остыть.
Готовим сливочный крем. В миксере на высокой скорости взбиваем сливки с сахаром и ванильным сахаром в крепкую пену.
Остывший бисквит разворачиваем и освобождаем от полотенца, обильно смазываем сливочным кремом и густо посыпаем малиной, или черникой, или клубникой, можно использовать вместе два-три вида ягод. Вместо ягод можно использовать любые орехи, на ваш вкус. Сворачиваем бисквит в рулет, кладём швом вниз.
Торт густо покрываем сливочным кремом, украшаем ягодами, фруктами и листиками мяты. Если начинка рулета ореховая, то украшаем его орехами.