Наталья Турманенко

Демократия, что это за общественный строй такой в Вашем понимании ?

Демос - свободный гражданин, имеющий право носить оружие . Кратий, свободный гражданин имеющий рабов - рабочих . Охлос - народ . А он в демократии как то упоминается, ну в смысле в обозначении СЛОВА, которое и формирует ОБРАЗ и расшифровку, этого строя в соЗНАНИИ ?

Татьяна Рульнова

Это власть имущественных владельцев. Понималось, если люди владеют обширной недвижимой собственностью, неотчуждаемой, то они естественным образом будут хорошо заботиться о государстве, защищающем эту собственность.

Олег Манжиков

В моем понимании - это утопия...

Валентина Степанова

Демократия - власть народа. Охлос, это вроде как ТОЛПА.

Дмитрий Иовенко

В сознании это и формируется как свобода выбора и действия в рамках правил и законов.

Татьяна Бровкина

ну вообще наверно уже поздно узнавать что такое демократия. этимология -конечно штука хорошая, но часто и ее извращают. Так вот демократия - власть народа, которая сконцентрирована все равно в одних руках и ему этому народу не пренадлежит, этой ересью кормили народы еще в древности и сейчас не плохо приторговывают, аристотель 300 лет до н. эры : говорил, что это самый лживый и бесчестный строй по отношению к народу.

Ксения Зурина

Демократия - это полное дерьмо. Но к сожалению все остальные формы государственного устройства, созданные человечеством за всю его историю, ещё хуже.