Андрей Тиранин

- А спасутся ли те люди, которые жили до пришествия в мир Христа? Ведь их были многие миллионы...

Самаэль Аун

Кто должен был спастись, тот уже спасся. Христос вознес в Небеса всех, кто ожидал Его в преисподних местах земли, то есть находящихся на Лоне Авраамовом.

ОК
Оксана Киктевич

Иоан. 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Михаил Яндулов

верующие часто напоминают животное. .
🙂
..отягощенное мыслью о правильном выборе источника
соломы

Са
Сашенька

В Ветхозаветные времена возможно спасались те, кого Бог объявил праведником, пророком, Авраам, Исаак, Иаков и др. А также те, кому Иисус проповедовал в аду, когда Он умер на кресте, а Его дух пошел в ад:
1Пет. 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

Саша Белый

Уже спаслись праведники, жившие до пришествия Христа. Иисус вывел их из ада после Своей смерти.
Про остальных людей не знаю, спасутся или нет.

Сергей Кулинич

Этим вопросы многих верующих не исчерпываются.
Спасутся ли праведные, нравственные люди /не атеисты/ а миллионные представители многих тысяч других религий и вероисповеданий.
Чем нищие духом лучше ученых которые пытаются познать мир?
Что делать с детьми от 1-8 лет, которые с одной стороны не крещены а с другой безгрешны по определению? и т. д. и т. п.

Вера в лицемерную религию непростая штука

Rina Pet

увы не все,

Einherjar Russland

Искупительная жертва Христа распространяется на все поколения. До Христа, такие люди как Ной, Авраам, Моисей, и т. д.
Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).

Яша Кононов

А как же иудаисты, мусульмане и другие религии? Ведь все они утверждают, что только они спасутся, а остальные погибнут.