Светлана Пономарева

не бирут на работу из за судимости

Здравствуйте мне волнует такой факт почему меня не берут на работу из за ранние судимости 7 лет прошло уже за это время судимость сняли я отслужил в армии не разу не по каким причинам не привлекался к уголовной или какой либо ответственности имеются характеристики всяческие но на работу не берут прям говорят из за судимости я говорю то что это не правильно вы не имеете право мне отказать по такой причине мне отвечают то что всё нормально тебя ещё не устроили то есть можем отказать. Это нормально. И что предпринять в этом случае прошу у них письменный отказ по этой причини они говорят то что нечего писать не будут говорят ещё то что в анкете я не указал что у меня судимость но у меня её нет? она снята уже давно да и когда забирали в армию я задовал вопрос что тип о судимости нет мне ответили нету. КАК ПОСТУПИТЬ В СУД ПОДАВАТЬ?

осудили за угон автомобиля получил условно на работу пытаюсь устроится на должность охранника в магазин в армии почему то нёс службу в караулах с оружием с боевыми потронами закреплена была боевая техника охраняли рав склады с боеприпасами и в подчинении были люди а тут сторожам каким то не берут пропуска у персонала смотреть

Даже на уничтожении боеприпасов допущен был а тут на гражданке не допущен тупо к работе чтоб прокормить себя )))

кОнстантин если вы знаете как работает центр занятости населения то вы должны знать что если они направляют соискателя к работодателю и его не берут на работу то работодатель обязан написать причину его не принятия на работу и поставить печать судимость это не причина в отказе в работе есть в нашей стране такое как ЗАКОНЫ про которые большинство не знают и придерживаются мнения большинства ну стадом живут крупно рогатым. И я не претендую на должность супер инженера там спутники на орбиту запускать на данный момент причина по которой я не подхожу то что ранее была судимость Это не первый случай просто про этот я решил написать однажды меня не взяли в пекарню хлеб печь там я решил просто тупо выложить всё как было.

Николай Казаков

ни один работодатель письменный отказ вам давать не обязан
и уж тем более подавать в суд - бессмысленно
найдётся куча законных причин на основании которых вам отказывают
( как вариант - образование, квалификация, возраст, семейное положение и даже ваши вредные привычки )

НЕ СМОЖЕТЕ вы заставить взять вас на работу, если того не пожелает сам работодатель

снята говорите? по закону - да! а фактически ваша судимость всегда будет с вами

Лена Сергеевы

Может быть Вас не берут на работу потому, что вы не ставите запятые в резюме?

Светлана Изотова

Дело в том, что не на всякую работу можно брать с судимостью, пусть и погашенной. Как вы думаете можно ли брать на работу инкассатором человека у которого погашена судимость за разбой? Или погасили за педофилию, а работать хочет в пионерлагере. Или проворовавшегося кассира опять к кассе? Это конечно крайности, но именно на некоторые должности даже с погашенной судимомстью не берут. Могу только посоветовать искать другую работу. В суд конечно подать можете, но вот ответ у них будет простой - не подходит по специальности, квалификации, опыта работы прежней,... Т. е. ноль.

Игорь Захаров

Поступай с ними в меру их испорченности. Раз уж они так "любят" наши законы, то думаю тебе стоит идти в суд. Но потом тебя могут подставить на работе и уволить не за что. Я бы повременил насколько это возможно, еще бы походил им и подоказывал, а уж если нивкакую, то в суд.