Юрий Селиванов

Россия имеет огромные территории. Хотелось бы узнать положительные стороны этого факта. Очень надо.

Говорят, есть свои плюсы и минусы в том что Россия имеет огромные территории. Но минусов я нашле больше. Помогите найти плюсы

Екатерина Воронина

1) обеспеченность различными видами ресурсов
2) разные агроклиматические условия помогают выращивать разные культуры.
3) по той же причине различные виды животноводства
4) Выход ко многим морским путям
5) Граница со многими странами ( возможность торговли с ними)

Vashington

большие запасы природных ресурсов, сама по себе большая площадь это плюс!

Аскольд Смачный

Уж который раз подобный вопрос всплывает.. .

http://otvet.mail.ru/question/79651920/