Анаттолик Короткевич

Можно ли разрыхлитель теста заменить дрожжями или крахмалом?

Мария Белоусова

Лучше гашёной содой

Виктор Федоров

Разрыхлитель можно заменить содой гашеной в уксусе. А дрожжи-то тут при чем?!

Ольга Фёдорова

сода с уксусом!!

Танюшка Лукина

для дрожжей рецепт нужен другой, крахмал тесто не подымает, а только придает ему более нежную структуру (если часть муки заменить крахмалом)
Разрыхлитель можно заменить сода + лимонная кислота + мука в равных пропорциях, или просто сода погашенная уксусом. А если тесто на кефире или сметане, то просто сода.

Br
Brutpot

по моему нет

Ма
Мария

можно заменить и содой и миндальной мукой. Смотря что готовить.

Ир
Ирина

Krahmalom nekotorye zamenyayut muku,no nikak ne razryhlitel.A razryhlitel sostoit iz sody,limonnoi kisloty,muki.Tak chto mojete sdelat eto sami.

На
Наталья

Разрыхлитель можно заменить содой, гашеной уксусом и амонияком (амонием), гашеным теплым молоком

Виталий Ромащенко

Мука впермешку с содой, вот и получиться разрыхлитель.

София Скляр

разрыхлитель теста можно заменить пищевой содой.