ББ
Борька Богдан

если у меня нет друзей что делать? помогите жду ответа!

АК
Алёна Кузнецова

значит никто не рассмотрел в тебе ещё хорошего человека) или в тебе что-то не так, или окружающие все дураки) попробуй с кем-нибудь познакомиться, понравиться (относись искренне, шути, кокетничай, заводи интересные темы для разговора) и вот увидишь, люди к тебе потянутся!)))) у меня тоже такое было, одиночество,,,, но я справилась с собой, преодолела в себе сложную натуру, стала чуть проще и естественней и вот у меня теперь довольно много друзей, не каких-нибудь, а самых лучших))))

МА
Марат Ахмеров

У меня примерно та же проблема. Прочитала море всякой шушары по психологии, порой казалось, что я псих, порой казалось, что все кругом психи, но в конце концов удалось все же завести пусть не друзей пока, но во всяком случае хороших товарищей. Суть в двух вещах.
Первое - научись положительно относиться к людям. Ко всем. При этом не обязательно с ними общаться. не обязательно, чтобы они нравились, не нужно менять себя, свои убеждения и свой образ жизни под общую гребенку.
Второе - постарайся расширить свой круг общения. Чем больше людей ты знаешь, тем больше вероятность, что среди них тебе попадется тот, кто станет настоящим другом. Запишись в кружок или секцию, причем желательно, чтобы это занятие само по себе тебе было интересно. Тогда, я уверенна, хорошие товарищи у тебя точно появятся. А вот как найти настоящего друга - не знаю.. . наверное, он редко попадается.

Наталья М
Наталья М

нет друзей и нет подруг, ты сам себе хороший друг)))

Константин
Константин

как у тебя нет друзей? Значит ты так себя ведёшь поэтому и нет. Ведь главное это дружба

АМ
Алексей Микешин

начать общаться.

Сергей
Сергей

Не слушай никого, нет и значит ненадо пока, прийдет время, появятся НАСТОЯЩИЕ друзья. Это не вещь и не нажива, этого найти невозможно.... как жизнь, как солнце, как ветер, как любовь.. . добиться или найти можно только лажу потдельную....

ДС
Детский Сад 2443

Глядя на фото (если оно конечно твое) рано задаваться таким вопросом ))) просто будь собой, такой какая есть, занимайся тем что любишь и они обязательно найдутся

Ла
Лана

Больше общайся, найди хобби, если нет, в общем будь интересной и позитивной и тогда люди к тебе потянутся, а там гляди и друзья настоящие найдутся. Удачи!

Ян
Яна

Посторайся изменить себя так, чтобы понравиться окружающим, и тогда они к тебе потянутся)))

НБ
Нелли Бовина

Следуйте молитве Александра Македонского, "Господи избавь меня от друзей, а с врагами я сам разберусь" 🙂

Похожие вопросы
только умны ответит на этот вопрос, потому что трудно ответит жду умных людей ???
Что делать, если вдруг человек понимает, что у него нет настоящих друзей? Только серьезно ответе пожалуйста.
только ответе мне! ! на счёт друзей.
помогите!!!! жду ответа!
Помогите. Жду ответ!
Жду ответов. Желательно от женской половины.
Как правильно: "жду ответ" или "жду ответа"? То есть, "жду что" или "жду чего"?
жду ответа о наших одноклассниках.
Друзья, помогите пожадуйста. Что делать?
а кто-нибудь нашел тут на ответах себе друзей?