Денис Махмутов

Хочу поехать в Барселону, сложно ли получить визу, живу в Харькове, в посольство в Киев ехать не хотелось бы

Альбина Хаирова

С ноября 2011 в Харькове функционирует визовый центр. Теперь для подачи документов на визу в некоторые страны Шенгена необязательно ездить в Киев. Находится по адресу Красношкольная набережная 18-а.
Список стран, в которые можно подавать документы: Австрия, Германия, Дания, Норвегия, Голландия, Бельгия, Испания, Польша.

Время работы: прием и выдача документов понедельник-пятница 8-30 15-30.

Оксана Кузина

Сделайте польский шенген в Харькове.

Алексей Елистратов

Не переживай, как только в Харькове откроется посольство Барселоны и консульство Гондураса - выедешь куда хочешь и давайдосвиданья!
А пока давай изволь покататься на Хюндаях в Киев, зря что ль Борька Колесо их для электората закупил и о вас сердечно позаботился.

Ол
Ольга

Не знаю, как в Украине, в России во многих крупных городах есть визовые центры и фирмы, которые отправляют курьеров в Москву с паспортами и другими необходимыми документами.
В Питере есть свои посольства.

На дальнем Востоке - может, китайские и японские.

И понятно ведь, что из Владивостока, Хабаровска, Читы, Иркутска в Москву лететь за визой... Это бриллиантовая виза получится: ) Вот и ездят курьеры фирм или визовых центров.

Потом, Барселона - это Испания, шенген. Туда можно ехать с визой любой страны ЕС, входящей в шенген (а таковых - 25)
Мне думается, что польскую или венгерскую визу в Украине получить проще. И, соответственно, лететь в Барселону через Варшаву или Будапешт (что, всяко, дешевле прямого перелета)