Roman Burmak

Не работает омыватель фар! Что делать?

Здравствуйте! У меня мазда 6 2007г. в. в начале прошлй зимы подморозило омывающию жидкость, после чего перестал работать омыватель фар (только омыватель фар) . Прозванивал все предохранители, вроди как все в норме. Что может быть? Сгорел моторчик? И где его искать? Спасибо!

Мирзаджанова Джамиля

Искать в бачке омывателя, но радоваться надо сколько денег на незамерзайке сэкономил, а подключишь деньги на ветер. ;-))

@L
@ Lusi @

В ...опе....

Наталья

исчи мотор обмывателя фар-на него контрольку и нажми рычаг-загорелось лампа-мотор нерабочий
скорей всего льдом порвало шестеренки

Юр
Юрий

Не хер было на воде экономить.

Александр Бовт

Смертельно опасно! ПДД так прямо и говорит!!!!

Валерий

имхо, мне б такие заботы

Dimon Тищенков

Моторчик омывателя проверяется несложно. Посмотрите провода расключения на моторчике. Плюсовой провод либо маркирован знаком "+", либо зелёного или коричневого цвета (во всяком случае зеленым или коричневым цветом маркировались провода дополнительного оборудования на отечественных авто) .
Проверку можно выполнить через контрольную лампу. Проверьте, приходит ли ток при включении омывателя на плюсовую клемму моторчика. Если ток приходит - проверьте отдельно моторчик. Если ток не приходит - проверяйте включатель.
Проверка моторчика. Соедините плюсовой вывод моторчика с плюсовой клеммой аккумулятора напрямую проводом. Если моторчик исправен, то он заработает.

Марина Васильева

Тряпочкой, тряпочкой...

Шоxруx Шох

фары сами прморгаются