Полина Маркалова

Есть ли на земле хотя бы один пытливый философ, с которым можно было бы поделиться понятиями, которые многим по-

ка никак не доходят, и как его найти?

Сержик Викторов

Поделитесь, почему нет. Очень интересно Вас выслушать.

Дмитрий Жарков

"Когда ученик готов, учитель всегда появится. "
Есть такое выражение.. .

А конкретно, - когда перестанешь искать "собеседника", сам станешь таким "пытливым" (в хор. смысле) философом.

Как говорил Сенека: "Мудрому человеку одиночество не в тягость".

Михаил Орлофф

Дык как же тебя разуметь-то, ежели ты ничего не молвишь?..

Марина Пучкова

я изобрёл систему (обоснование, описание) мироздания и не смог найти ей опровержение - не у религий не в науках и даже в разрозненной (разношёрстной) мистификации - наоборот всё это только укрепляло и дополняло систему.
- с радостью проанализирую ваши "понятия" на соответствие или опровержения моей идеи. - баш на баш так сказать.

Александр М

Ну, Ницше или Шопенгауэра тоже мало кто понимал, но их имена остались в истории. А почему для вас так важен личный контакт? Почему не выставить свои сочинения на всеобщее обозрение? Хотя бы в электронном виде? Ведь сейчас это кажется не проблема?
Говоря о том, есть ли на Земле (???) хотя бы один (???) пытливый философ.. . Ну это как то несерьёзно, согласитесь.

Даша

Счас нет.. . Хайдеггер умер лет 30-ть назад... хотя в индии... но надо изучить его язык...

Dfsf Dfsfsd

ищет осла сидящий на осел?

Ольга Лисеенко

карен свасьян в швейцарии.

Роман Яковлев

Таких на нашей планете достаточно много.

....настоящий философ не просто делится понятиями .Он знает смысл жизни и следует тому, о чем говорит. Он никогда не поддается низменным чувствам и далек от праздного времяпровождения.
Он является приверженцем фундаментальных понятий бытия, созданных Высшим Разумом. Его цель жизни - бессмертие его личности и вечное общение в Высшим "Я".

Поэтому Вселенная никогда не позволяет встретиться с таким философом тем, кто не готов и не желает стать его учеником.

Дарья

такие не делятся!

Федор Пинков

Есть такие среди нас. Поделись, я пойму...

Константин Кирюшкин

А вот говорят, что истина проста..

Регина Лукьянчук Шуран

Если кому бы то ни было Ваши понятия станут понятнее собственных, то тем самым собственные понятия утратят свою основную притягательную способность ---быть самыми понятными понятиями, самыми точными, самыми близкими к истине, и тогда придётся признать, что ты не смог создать такие точные понятия, а тут недалеко и до понимания, что ты не в состоянии точно оценить (?понять) предлагаемое понимание, просто потому, что у тебя мозги неточные. Поэтому я не могу обещать понять (чтобы не лишать себя своей уютной иллюзии) , но я совсем не против, например, очароваться.. . увлечься.. . рвануть следом за Вашим я-пониманием.. .
Хочу анимацию! Прошу! Ничего не предлагаю взамен.. . правда сегодня, во время рассвета, появилось такое странное видиние различных состояний понимания присущих в разные моменты пытливого существования любому человеку.. . а может даже и не только человеку...