Fe
Fedya

Иеговы чтут Ветхий завет а не Новый? они же говорят что Бог Иегова а Иисус вроде сказал че Иегова и есть Дьявол.

типа вы поклоняетесь Дьяволу! чем вы отличаетесь от фарисеев и язычников если вы убиваете и тд и мстите как ваш Бог говорит нужно делать.

ИИСУС ГДЕ ТАКОЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЕГО БОГ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО И ТД? ЭТО ИЕГОВА ГОВОРИЛ А ИИСУС НЕТ! ДАЙТЕ МНЕ СТАТЬЮ ГДЕ ИИСУС СКАЗАЛ МОЙ ОТЕЦ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО? И ЧТО ОН БОГ? Я ТАКОГО НЕ ПОМНЮ. НУ ЧТО БОГ МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ОН НА НЕБЕ А ЧТО ОН СОЗДАЛ ВСЕ? ГОВОРИЛ? ДАЙТЕ МНЕ ЧТОБЫ ТАКОЕ БЫЛО НАПИСАНО В БИБЛИИ

Ирина Усольцева

Иоанна 5: 17 А он сказал им: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» . 18 Тогда иудеи ещё настойчивее стали искать случая убить его, ведь он не только нарушал субботу, но и называл Бога своим Отцом, делая себя равным Богу.
19 На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же. 20 Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, и покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивились. 21 Как Отец воскрешает мёртвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет. 22 Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну, 23 чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал. 24 Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь.

ДА
Денис Александрович

Иисус Христос признал истинность всего, что написано в Ветхом Завете:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Матф. 5:17).
То, что Вы написали про Иегову, просто кощунство.
Иегова это имя Бога, и оно переводится с арамейского языка как «Сущий» .
Иисус Христос называл себя Сущим:
«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам» (Ин. 8 :25).
Вы спрашиваете: «Где Иисус говорил, что Бог создатель всего» ? – отвечаю: Иисус Христос признал истинность всего Ветхого Завета (см. Матф. 5:17), а уже в Ветхом Завете сказано, что Бог создал всё.
Также обратите внимание на следующие слова Нового Завета:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» . (Ин. 1: 1-3)
Из этих слов Нового Завета, мы видим, что У Бога Отца было Слово, через Которое всё было сотворено! То есть, именно Слово (Бог Слова есть непосредственный участник творения!
Далее: «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Ин. 1: 14).
То есть это Слово (Бог Слова) и есть Иисус Христос.
И, поскольку Ваш последний пункт, так выделен: «ЧТО ОН СОЗДАЛ ВСЕ? ГОВОРИЛ? » – ещё раз вам укажу, на Евангелие от Иоанна: «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» . (Ин. 1: 1-3) – здесь чётко указано, что в Мире (вселенной вообще, духовном мире) нет ничего того, чтобы возникло иначе как по сотворению Божьему.

Александр Анисимов

Ииисус подобного не говорил! Библию прочитайте!

Виктория Никишина

Иегова или Яхве - это имя Бога по Ветхому Завету. Христос называл Бога своим Отцом. Версию о том, что Бог Ветхого Завета - это дьявол, князь материального мира, выдвинули гностики. Гностицизм был осужден как ересь.
Хотя, конечно, жестокость Бога Ветхого Завета многих смущает.

Саша Андрианов

Иисус Христос - Иегова. Проблема сишников в том, что они зациклились на имени, а не на сути.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог] : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр. 1:1-14)

Богдан

Матфея 11:25 как вы понимаете эти слова: "...Отец, Господь неба и земли, славлю тебя пред всеми... "

Павел Тюрькин

А где написано, что Отец (Бог) Христа Дьявол? И кто такие Иеговы? Разве Христос учил убивать, мстить и т. д.?

Елена Емельянова

Вас, уважаемый, ктото ввел в заблуждение. Как вы выразились "Иеговы" строят свои убеждения на всей библии . "Старом " и Новом " заветах.