Иосиф Дубовской

Помогите с советом...

Дело в следующем. В МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире прописанно 3 человека. Имеет ли право кто то из этих троих прописывать еще кого (четвертого, пятого и т. д. ) то и нужно ли для этого согласие 2-х других, которые тут прописанны?

Екатерина Акимова

Регистрация в муниципальной квартире осуществляется с согласия всех совершеннолетних членов семьи и администрации района

Елена Царёва

своего несовершеннолетнего ребенка может прописать

Максим

только с согласия всех зарегистрированных... но несовершеннолетних детей можно без согласия

Наталья Голубкова

Несовершеннолетних детей - можно, а остальных - с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных, при условии что соблюдается учетная норма метража и на вновь зарегистрированного тоже. Проще говоря - помимо согласия должна и площадь соответствовать.

Тимур Таланцев

Для вселения и изменения договора соцнайма нужно согласие всех проживающих в данном помещении + администрации.
Потом с этим договором гражданин обращается в ФМС и та его регистрирует.