Ирина Романова

есть право у выписанного из квартиры человека (в ордер он вписан) на приватизацию?

Добрый день! Собрали документы для приватизации квартиры, за жил. площади зарегистрированно 4 человека: я, отец, мать, брат. У брата есть дочь-зарегистрированна отдельно, брак у него расторжен. В центре приватизации сказали что нужно: спарвку из жека где прописан ребенок, согласие обоих супругов где будет жить ребенок нотариально оформленное, копии сведетельств о браке и о расторжении и о рождении, оригиналы и копии паспортов родителей (бывшей жены брата и его) и явится лично когда будут писатся заявления от всех членов семьи на приватизацию. Отношения с бывшей женой брата у нас очень плохие!. Даже не знаем как ей это все приподнести. В приватизации он участвовать не будет, но сказали что справки все равно нужны. Если его выписать из квартиры они тоже будут нужны? Как обойти этот вопрос?

Иван

1. Вам нагло врут:
Справку ДЖП о том где зарегистрирован ребенок могут запросить самостоятельно, соглашение о месте жительства ребенка также не имеют права требовать,
Вы обязаны предоставить:
Жилищные документы:
ф. 9,копию ФЛС и справку об отсутствии долгов за ком. услуги по этой квартире.
Далее:
копии паспортов участников, документы из БТИ и договор соц. найма.
Но, если ребенок брата был снят с учета из этой квартиры пару недель назад, тогда у вас глобальная проблема.