Ba
Bad

как залить и зарядить сухо заряженный акомулятор

Антон

Заливать электролит плотностью 1.29 ( для средней полосы )
Потом 12 - 24 часа осавь в покое чтоб пластины пропитались.
Затем желательно провести контрольный цикл разряд - заряд. ( малым током )
И в путь на эксплуатацию.

Мария Пиганова

"Во-первых, такой аккумулятор требует заливки электролита, для пропитки пластин и сепараторов. Во-вторых, после заливки аккумулятора электролитом и пропитки пластин, аккумулятор надо проверить и, почти всегда, подзарядить. Время зарядки будет зависить от срока хранения аккумулятора и составит не менее 3-4 часов, если аккумулятор с момента выпуска хранился до одного года, и вырастет до 6-10 часов, если аккумулятор хранился дольше. "
Продолжение по ссылке.
ТОже недавно задавался тем же.

Николай Коженцев

заливаеш электролит оставляеш на 5 часов для пропитки мериеш плотность потом ставиш на зарядку сила тока 10% от емкости аккумулятора (50а/ч-5 ампер) если плотность 0.64(это 50%)значит на пять часов (короче 1.27 это 100%заряжать не надо из этого и исходи 10% это 1 час)

Артем Артёмов

электролит с магазина 1-2 как прекратиться обильное газовыделение. потом можешь смело ставить на авто. на 70% он будет полюбому заряжен, отстальное подзарядиться в процессе...