Ольга Быканова

Собрались в ноябре в Израиль, хотим поехать без обращения в тур агентства, есть ли нюансы

Даша Кузнецова

если собрались ехать туда на длительное время, то не советую, арабы с израилем скоро будут воевать.

Алексей Сковпешков

Не слушайте бред про войну. Я живу в Израиле, здесь тихо, все живут обычной жизнью. В ноябре у нас дожди, сменную обувь надо, чтобы успела высыхать.

Алексей Соляков

вы из россии? если да то какие нюансы? визы не надо, но надо заказать гостиницу в израиле. так вам будет меньше хлопот при беседе с местными властями.

Ангелинка Ягодка

В ноябре напрасно - там премерзкая осень с дождями.
А так нюансов особо нет - покупайте билет да летите. Гостиницу можно найти на месте, но лучше забронировать - у них дотошная служба безопасности. Пустят конечно, но достанут глупыми вопросами. Если имеете права - настоятельно рекомендую взять машину в аренду.

Ал
Альберт

Если все же надумаете поехать с помощью тур агенство.. вот прекрасное турагентсво. которое специализируется на отдыхе в Израиле! Работают израильтяне! http://www.selfisrael.ru/

Александр Лавриченко

Обязательно нужен ваучер от отеля, а то нет гарантии, что пропустят.

Артём Филатов

Несмотря на отсутствие визы, при въезде в страну проверяют обратные билеты, бронь отеля и мед страховку. Задают всякие вопросы на тему, знаете ли кого в Израиле, зачем, собственно, приехали и т. д. Отвечать нужно четко и не улыбаться. На обратном пути тоже будут спрашивать, с кем общались, не передали ли Вам чего, кто Вам собирал чемодан и т. д.

Ekaterina Gridneva

Не забудьте сделать медицинскую страховку на все время пребывания. На вопросы службы безопасности отвечайте серьезно.