Ольга Янукевич

Почему произошел ступор в весе

Я решил купить протеин и взяться за питание, тренажерный зал как надо, 3 раза в неделю. За 1.5-2 недели набрал 4 кг и ступор... В рационе питания ничего не менял... почему вес дальше не идет ?? заранее спасибо

Ве
Вероника

может быть плохая нервно-мышечная связь, делай "мотитву наноч" удели 10 минут таму что бы делать упражнения те которые у тебя отстают с закрытыми глазами и без веса ( при этом делать все медленно) и думай про то как твои мышцы напригаются и разслобляютса, после таких молитв мозг будет давать мошнейший сигнал в те мышцы которые должны роботать в этом упражнении...

Ир
Иришка

Вам масса тела нужна или мышечный корсет? Если масса то да, продается огромное количество средств для "раздувания" мышц. Если хорошая мускулатура то это грамотный рацион и сочетания наращивания мышц и их сушки. Прорабатывать надо весь организм в комплексе как мышечную систему, так же и сухожилия и сердечно-сосудистую и суставы.. . Но главное это здоровое питание, не гонитесь за скоростью при помощи модных протеиновых комбикормов. Это мое мнение и не факт что абсолютно истинное 🙂

Ве
Вера

Может че-нибудь напутал а может ты эктоморф и у тебя генетический ступор. Тогда протеин не поможет, только стероиды уже тогда помогут (P.S. все же не надо стероиды) . Лучше в таком случае рельеф улучшать (красивей смотреться будет)

Юл
Юлия

Загугли "Принцип Периодизации".

Юл
Юлия

Тут много факторов: недосыпание, стрессы, несоблюдение режима, попойки, гулянья до утра, спать надо ложиться до полуночи, а не после, соблюдать технику выполнения упражнения, также у каждого есть генетический предел, но это у тех, кто уже далеко зашёл с весами и много лет опыта, ещё рацион и восстановление.

Максим

во первых мясо не растет постоянно, во вторых может немного перетренировался, отдохни дай организму время на восстановление.

Евгений

тебе нужен мощьный нервный импульс для стимуляции роста мышц. попробуй сделай неделю-две легкие тренировки ( в 60% от рабочего веса) а потом тяжелых неделю (110% от рабочего веса и на максимум до отказа) делай только большие группы мышц в тяжелую неделю. дальше вернись к своей прежней программе.
либо пересмотри свой рацион. веса ты набрал, знач теперь на тебе больше мяса которое требует больше энергии соответственно.

Арина

4 кг набрал, но рацион не менял? вот тебе и ответ. чем больше вес, тем больше надо есть.

Ку
Кундыз

ступор не произошел просто вес так быстро не наращивается...

Ив
Иван

лучше на яйчках сидел б. эх молодёжь