Ольга Синенко

Болят глаза и подташнивает после солнечных лучей что делать?

сидел в столовой, к солнцу боком на солнце не смотрел вышел из столовой появилась рябь в глазах (понял это как попадание солнечных лучей на сетчатку) и какая то тошнота, рябь прошла спустя минут 15, болят глаза до сих пор на сколько это опасно для зрения и что делать?

т. е свет попадая на сетчатку создал черепное давление или как? мне ставили диагноз внутричерепная гипертензия но не знаю она ли

Наталья Незлобина

Не гадайте здесь на Ответах, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный окулист, не видя Вас, тут сидят разные люди, которые далеко не все имеют медобразование и могут Вам насоветовать того, чего ни в коем случае нельзя делать и будет ещё хуже. Такие вопросы нужно решать только очно у врача на приёме, а не здесь у случайных людей. Очень похоже на глаукому, заболевание очень серьёзное, если его не лечить, то приводит к полной необратимой слепоте. Поэтому идите немедленно к окулисту, врач посмотрит Ваши глаза на специальном аппарате и назначит нужное лечение.

Андрей Овчинников

А не черепное давление?