Степан Зарецкий

решите пожалуста задачу.

колесо вращается вокруг неподвижной оси согласно уравнению f=a*t^2 где a=0.2 c^-2. найти полное ускорение точки колеса, имеющей в момент времени t=2,5 с скоростью v=0,65 m/c

Марина Бойцова

если заданно уровнение движения - то первая производная (если ты знаешь что это такое) - скорость а вторая производная (или производная от скорости) - ускорение! А потом подстовляешь нужные значения в выражение и получаешь ответ!