Наталья Резаева

Какие картины есть о милосердии? Автор и название скажите. какие?

Каменный Лев

Доменико Гирландайо. Мадонна милосердия

Микеланджело-Меризи-де-Караваджо--Семь-дел-милосердия

Рубенс. Римское милосердие. 1641-42 Рейхсмузеум, Амстердам

Картина фламандского живописца Питера Пауля Рубенса «Римское милосердие» . Картина под условным названием «Римское милосердие» - это история о добродетельной дочери Перо, которая тайно кормила грудью своего отца Кимона, заключенного в тюрьму и приговоренного к смерти голоданием. Поступок Перо стал известен тюремщикам, но акт ее самоотверженного дочернего сострадания произвел на надзирателей должное впечатление и в конечном итоге ее отец был оправдан.

.
Андреа-дель-Сарто--Милосердие. 1518

Ян-Вейнантс--Милосердие-самарянина

Эль Греко. Мадонна милосердия.

Неизв. худ. Мадонна милосердия

Симоне Мартини. Милосердие (ок. 1284-1344)

Н. Ге. Рентгенографический снимок картины Н. Ге, записанной самим художником

Ф. Бруни. Милосердие. 1820. ГРМ

Блэйер Лейтон. Милосердие святой Елизаветы Венгерской

Пикассо. Наука и милосердие. 1897

Н. Ярошенко. Сестра милосердия 1896

А. Г. Крюков. Милосердие. 1989